カテゴリー別アーカイブ: 活動報告

浅野中学校

浅野中学校

チーム運営 浅野中学校
カテゴリー クラブ
代表者 清田英之
チーム連絡先 浅野中学・高等学校 神奈川県横浜市神奈川区子安台1-3-1
045-421-3281
日本スポーツ協会公認
アメリカンフットボール指導員資格保有者
選手 コーチ/スタッフ
2018年 25
Print Friendly, PDF & Email

足立学園中学校

足立学園中学校

チーム運営 足立学園中学校ワイルドベアジュニア
カテゴリー クラブ
代表者 冨岡雅
チーム連絡先 足立学園中学校
東京都足立区千住旭町40-24
03-3888-5331
日本スポーツ協会公認
アメリカンフットボール指導員資格保有者
選手 コーチ/スタッフ
2018年 42
Print Friendly, PDF & Email

川崎グリーンライズ相模原

川崎グリーンライズ相模原

チーム運営 専修大学GREEN MACHINE
ノジマ相模原ライズ
カテゴリー クラブ
代表者 齊藤茂清
チーム連絡先
日本スポーツ協会公認
アメリカンフットボール指導員資格保有者
選手 コーチ/スタッフ
2018年 28 10

第5回日本中学生アメリカンフットボール選手権・優勝

Print Friendly, PDF & Email

世田谷ブルーサンダース

チーム運営 一般社団法人世田谷ブルーサンダース
カテゴリー クラブ
代表者 柳康弘
チーム連絡先
加盟団体 日本中学生アメリカンフットボール協会
関東中学生アメリカンフットボール連盟
日本スポーツ協会公認
アメリカンフットボール指導員資格保有者
選手 コーチ/スタッフ
2018年 34 10
Print Friendly, PDF & Email

川崎オレンジ

チーム運営 特定非営利活動法人川崎オレンジ
カテゴリー クラブ
代表者 廣田慶
チーム連絡先 神奈川県川崎市中原区木月大町4−1
044-739-3491
info@kawasakiorange.org
加盟団体 日本中学生アメリカンフットボール協会
関東中学生アメリカンフットボール連盟
日本スポーツ協会公認
アメリカンフットボール指導員資格保有者
選手 コーチ/スタッフ
2018年 19
Print Friendly, PDF & Email

☆写真販売20181209

JINGLEBOWLⅧ
Opening Ceremony.


12月9日(日)に明治安田グリーンランドで行われた「第8回ジングルボウル」の写真販売準備が整いましたのでお知らせいたします。

閲覧の要領は下記URLにアクセス後、16ケタの認証キーを入力してください。
===================
http://www.photoreco.com
認証キー: 2622-3459-4679-dirz
===================
閲覧は無料で出来ますが、購入希望の場合は会員登録が必要になります。
お支払いは「コンビニ決済」「クレジットカード決済」から選んで頂けます。
販売価格
ダウンロード1枚 1000円
プリント2L 500円
A4 2500円
A4マットパネル 7000円
A3マットパネル 11500円
A4ウッドパネル 5500円
A3ウッドパネル 8900円
A2ポスター(カレンダー) 4800円
A1ポスター(カレンダー) 6500円
以上

Print Friendly, PDF & Email

開催告知/順位決定戦

平成30年度スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権・中学生の部
順位決定戦
日付:2018年12月23日(日・祝)
場所:富士通スタジアム川崎
   210-0011
   神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-9
   044-276-9133

.


第1試合: 10時00分
浅野中学校 慶應ジュニアユニコーンズ

浅野中学校 慶應ジュニアユニコーンズ

第2試合: 12時00分
佼成学園中学校 世田谷ブルーサンダース

佼成学園中学校

第3試合: 14時00分
足立学園中学校 ジュニアシーガルズ
足立学園中学校 ジュニアシーガルズ

第4試合: 16時00分
川崎グリーンライズ相模原 川崎オレンジ
川崎グリーンライズ相模原

入場料:1000円税込(当日券販売のみ)、高校生以下無料
主催:特定非営利活動法人東京都アメリカンフットボール協会
主管:日本中学生アメリカンフットボール協会
協力:関東中学生アメリカンフットボール連盟
   関西中学校アメリカンフットボール連盟
   チェスナットリーグ

Print Friendly, PDF & Email

リーグ戦終了20181209

浅野中学校 慶應ジュニアユニコーンズ
浅野中学校 慶應ジュニアユニコーンズ


今後の試合予定

Aブロック 試合数 勝ち 負け 分け
足立学園中学校 3 3 0 0
佼成学園中学校 3 2 1 0
浅野学園中学校 3 0 3 0
川崎グリーンライズ相模 3 1 2 0

1位 足立学園中学校      2位 佼成学園中学校 
3位 川崎グリーンライズ相模原 4位 浅野中学校


Bブロック 試合数 勝ち 負け 分け
ジュニアシーガルズ 3 3 0 0
世田谷ブルーサンダース 3 2 1 0
川崎オレンジ 3 0 2 1
慶應ジュニアユニコーンズ 3 0 2 1

同戦績にて、抽選の結果
1位 ジュニアシーガルズ 2位 世田谷ブルーサンダース
3位 川崎オレンジ、   4位:慶應ジュニアユニコーンズ

第1版:2018年10月 8日
第2版:2018年11月27日
第3版:2018年12月 4日
第4版:2018年12月11日

Print Friendly, PDF & Email