活動報告」カテゴリーアーカイブ

最終順位2019


令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部


最終順位
1位:佼成学園中学校
2位:足立学園中学校
3位:世田谷ブルーサンダース
4位:川崎グリーンライズ相模原
5位:ジュニアシーガルズ
6位:慶應ジュニアユニコーンズ
7位:川崎オレンジジュニア
8位:浅野中学校


TOTO・BIG
おわり

Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191222

佼成学園中学校20191222
令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部


日時:12月22日(日)08:30キックオフ
場所:横浜スタジアム

Team 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
佼成学園中学校  6  0  0  7 13
足立学園中学校  0  0  0  0  0

TDP
佼成学園中学校 2/2
足立学園中学校 0/0


TOTO・BIG
おわり

Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191215_3

令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権・中学生の部
順位決定戦

3位ー4位 順位決定戦
2019年12月15日 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
チーム 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
世田谷ブルーサンダース 0 14 2 6 22
川崎グリーンライズ相模原 0 6 0 0 6

最終順位
3位:世田谷ブルーサンダース
4位:川崎グリーンライズ相模原


Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191215_2

令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権・中学生の部
順位決定戦

5位ー6位 順位決定戦
2019年12月15日 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
チーム 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
慶應ジュニアユニコーンズ 0 0 0 6 6
ジュニアシーガルス 14 3 0 7 24

 
最終順位
5位:ジュニアシーガルズ
6位:慶應ジュニアユニコーンズ


toto_white 160519_BIG_SPORTSKUJI_setlogo_4c_1L
facebook/日本スポーツ振興センター
Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191215_1

令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権・中学生の部
順位決定戦

7位ー8位 順位決定戦
2019年12月15日 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
チーム 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
浅野中学校 0 0 0 0 0
川崎オレンジジュニア 0 0 6 6 12

Print Friendly, PDF & Email

順位決定戦20191215


令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権・中学生の部

順位決定戦(1)

日付:12月15日(日)
場所:葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場
開場:10時00分/入場無料

時間:10時30分 5位ー6位決定戦
Aブロック3位: Bブロック3位:
慶應ジュニアユニコーンズ ジュニアシーガルス
時間:12時30分 3位ー4位決定戦
Aブロック2位: Bブロック2位:
世田谷ブルーサンダース 川崎グリーンライズ相模原
時間:14時30分 7位ー8位決定戦
Aブロック4位: Bブロック4位:
川崎オレンジジュニア 浅野中学校
試合の流れ
  • 各クォーターは8分正式計時とする。
  • 第2クォーターと第3クォーターの間に10分間のハーフタイムを設ける。
  • 各チームとも前後半各3回ずつ1分間のタイムアウトを利用できる。
    なお、この時間の計時は停止する。
  • 怪我人や競技のために審判の判断により、計時を停止することがある。
  • 悪天候などで第4クォーターまで完結できなかった試合については、その試合の前半までが終了していれば試合成立とし、終了時点での得点を最終得点とする。
表彰 チーム表彰/3位、4位、5位、6位、7位、8位
個人表彰/優秀バックス賞×8名、優秀ライン賞×8名

順位決定戦(2)

日付:12月22日(日)
場所:横浜スタジアム

時間: 8時30分 1位ー2位決定戦
Aブロック1位: Bブロック1位:
佼成学園中学校 足立学園中学校
試合の流れ
  • 各クォーターは10分正式計時とする。
  • 第2クォーターと第3クォーターの間に10分間のハーフタイムを設ける。
  • 各チームとも前後半各3回ずつ1分間のタイムアウトを利用できる。
    なお、この時間の計時は停止する。
  • 怪我人や競技のために審判の判断により、計時を停止することがある。
  • 悪天候などで第4クォーターまで完結できなかった試合については、その試合の前半までが終了していれば試合成立とし、終了時点での得点を最終得点とする。
表彰 チーム表彰/優勝、準優勝
個人表彰/最優秀選手賞×1、敢闘賞×1、優秀バックス賞×2名、優秀ライン賞×2名
Aブロック 最終順位 勝ち点 TDP
1位 佼成学園中学校 6点(3勝) 5/9
2位 世田谷ブルーサンダース 4点(2勝) 3/4
3位 慶應ジュニアユニコーンズ 2点(1勝) 3/4
4位 川崎オレンジジュニア 0点 0/0
Bブロック 最終順位 勝ち点 TDP
1位 足立学園中学校 6点(3勝) 10/13
2位 川崎グリーンライズ相模原 4点(2勝) 4/5
3位 ジュニアシーガルズ 2点(1勝) 4/4
4位 浅野中学校 0点 0/0

TOTO・BIG

Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191208


令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部
Bブロック


日時:12月 8日(日)10:30キックオフ
場所:葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場

 

Team 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
足立学園中学校  6  6  7  0 19
ジュニアシーガルズ  0  0  0  7  7

TDP
足立学園中学校      3/3
ジュニアシーガルズ    1/1


TOTO・BIG

Print Friendly, PDF & Email

戦況20191209

令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部

Aブロック 佼成学園 世田谷 慶應 川崎
佼成学園
世田谷
慶應
川崎

(凡例)
佼成/佼成学園中学校 世田谷/世田谷ブルーサンダース
慶應/慶應ジュニアユニコーンズ 川崎/川崎オレンジジュニア


Bブロック シーガルズ 足立 浅野 川崎GR
シーガルズ
足立
浅野
川崎GR

(凡例)
シーガルズ/ジュニアシーガルズ 足立/足立学園中学校
浅野/浅野中学校 川崎GRS/川崎グリーンライズ相模原

【 2019年12月9日現在 】


Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191201


令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部
Aブロック


日時:12月 1日(日)10:00キックオフ
場所:佼成学園総合グランド

Team 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
佼成学園中学校  7  2  7  0 16
世田谷ブルーサンダース  0  0  0  0  0

TDP
佼成学園中学校      2/2
世田谷ブルーサンダース  0/0


TOTO・BIG

Print Friendly, PDF & Email

試合結果20191117


令和元年スポーツ振興くじ助成事業
関東小中学生アメリカンフットボール選手権
中学生の部


日時:11月17日(日)08:50キックオフ
場所:アミノバイタルフィールド

Team 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
川崎グリーンライズ相模原  7  6  6  9 28
浅野中学校  0  0  0  0  0

TDP
川崎グリーンライズ相模原 3/4
浅野中学校         0/0


試合日程

Print Friendly, PDF & Email